ДЕКАДА ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ПРЕДМЕТОВ

С 14 по 23 марта 2022 года в соответствии с планом методической работы колледжа проводилась предметная декада общеобразовательных предметов с целью:

- выявления и развития способностей обучающихся к интеллектуальной и творческой деятельности через различные формы внеклассной работы;

- формирования устойчивого познавательного интереса учащихся к изучению предметов общеобразовательного цикла.

Данные цели были поставлены для решения следующих методических задач:

-способствовать творческому поиску педагогов и учащихся колледжа;

-активизировать нестандартное мышление учащихся в процессе интеллектуальных игр, исследовательской работы, раскрывать их индивидуальные способности;

-воспитывать дружный и сплоченный коллектив в ходе подготовки и проведения недели.

Поставленные задачи решались через различные формы деятельности: викторины, интеллектуальные игры, исследовательские проекты, открытые уроки, тематическую экскурсию. Декада проходила по заранее продуманному плану. Каждый урок и мероприятие разрабатывались с учетом возрастных и психологических особенностей учащихся и носили коррекционно-развивающую направленность. Все мероприятия планировались для учащихся I-II курса.

Все открытые уроки и внеклассные мероприятия прошли с применением ИКТ на высоком методическом уровне, имели большой воспитательный потенциал и практическую направленность, получили положительные отзывы, как со стороны коллег, так и со стороны учащихся. План декады был реализован полностью.