15 октября, в рамках областной акции «Будь здоров подросток» в нашем колледже прошла важная профилактическая встреча для учащихся первого курса.
Перед обучающимися выступила Иванова Л.С., представитель поликлиники №6. В ходе беседы фельдшер затронула одну из самых актуальных проблем современного общества — употребление наркотических средств и психоактивных веществ (ПАВ).
Особый акцент был сделан на вреде электронных сигарет и вейпов. Ребятам объяснили, что, несмотря на распространенное мнение о «безопасности» парения, эти устройства наносят серьезный урон здоровью, сравнимый с традиционным курением, а зачастую и более опасный из-за химического состава жидкостей и воздействия высоких температур.
Подобные мероприятия важны для формирования у молодежи правильных жизненных ориентиров и ответственного отношения к своему здоровью.