Экскурсия в 147 зенитно ракетный полк

В рамках военно – патриотического воспитания подрастающего поколения,  учащиеся 204 группы  Бобруйского государственного индустриально-строительного колледжа посетили 147-й  зенитно ракетный  полк.
   Для ребят была проведена экскурсия по воинской части и продемонстрированы вооружение и экипировка военнослужащего. Также посетили казарму и музей Боевой славы полка. В ходе экскурсии учащиеся узнали об истории создания полка  и его традициях, о службе солдата.  Самой увлекательной частью экскурсии   для ребят стала возможность подержать в руках настоящее оружие и примерить бронежилет. Еще учащимся рассказали о  возможностях продолжения обучения в вузах военного профиля, условиях и требованиях, предъявляемых к курсантам, о перспективах, открывающихся перед будущими офицерами.
    Посещение войсковой части позволило ребятам узнать что-то новое о непростых буднях солдат, прочувствовать важность и сложность военной службы. Кто знает, может быть, кто-то из ребят в будущем свяжет свою судьбу с Вооруженными Силами Республики Беларусь и посвятит жизнь защите Отечества.