» Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы















 

Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы


8 мая 

14.00 - 16.00 
УК «Центр досуга и творчества г.Бобруйска»,

УК «Центр культуры и досуга Ленинского района г.Бобруйска»

Концертные программы, посвященные 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

 

14.00 - 20.00 
площадь Победы (улица Комсомольская)

 

 

Выставка военной техники

19.00 - 20.30 
площадь В.И.Ленина

Концерт Заслуженного коллектива «Национальный академический концертный оркестр Беларуси» под руководством  Финберга М.Я.

 

21.30 - 22.30 
площадь В.И.Ленина

Концерт Народного коллектива Республики Беларусь, вокально-инструментального ансамбля «Каскад»

 

22.40 - 23.40 
площадь В.И.Ленина

 

Кинотеатр под открытым небом


9 мая

9.00 - 10.30

Возложение венков и цветов к памятникам и местам захоронений времен Великой Отечественной войны

 

10.30 - 11.00 
(пересечение: улица Минская - проспект Георгиевский)

Построение праздничной колонны ветеранов Великой Отечественной войны, руководства города, представителей трудовых коллективов, воинов Бобруйского гарнизона, молодежи и общественности

 

11.00 - 11.15 
мемориал воинам - освободителям по улице Минской

Возложение венков и цветов руководством города, представителями трудовых коллективов, молодежью и общественностью города, воинами Бобруйского гарнизона

 

11.15 – 12.00 
улица Минская - улица Социалистическая - площадь Победы

Республиканская патриотическая акция «Беларусь помнит», шествие праздничной колонны ветеранов Великой Отечественной войны, руководства города, представителей трудовых коллективов, молодежи и общественности города, воинов Бобруйского гарнизона

 

12.00 - 12.30 
площадь Победы

Возложение венков  и цветов руководством города, представителями трудовых коллективов, молодежью и общественностью Бобруйска. Митинг, парад воинов Бобруйского гарнизона

 

12.45 - 14.30 
18.20 - 22.00

 

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы «Салют, Победа!»

 

18.00 - 18.10 
площадь Победы

Флеш-моб «Синий платочек»

11.30 - 19.00 
площадь Победы

Работа тематических площадок

11.30 - 19.00 
площадь Победы

Работа предприятий торговли и общественного питания, полевая кухня

11.30 - 19.00 
площадь Победы

 

Выставка военной техники

12.00 - 14.00 
стадион «Спартак»

Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Бабруйскае жыцце», посвященная Дню Победы

 

14.00 - 14.30 
движение по маршруту: 
отправление 
улица Оппермана (парковка) – улица Карбышева - улица Минская - поселок Сычково

15.30 - 16.00 
поселок Сычково - улица Минская - проспект  Георгиевский

 

 

Автопробег  «Спасибо деду за Победу!»

17.00 - 19.00 
Молодежный парк

Праздничный концерт «И память в сердце сохранит»

 

22.00 - 23.00 
площадь Победы, 
Молодежный парк

Кинотеатр под открытым небом